ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВГПУ

Все больше людей в последнее время стремятся получить высшее образование. Но темп жизни с каждым годом все ускоряется, и учиться в вузе — посещать лекции и семинары, проводить часы в учебных аудиториях и библиотеках, могут далеко не все. Дневная форма обучения сегодня стоит дорого, учеба в вузе отнимает довольно много времени и сил, однако это не означает, что нужно отказываться от образования, повышения профессиональной квалификации и саморазвития. Теперь у Вас есть прекрасная возможность получить высшее образование в Воронежском государственном педагогическом университете на заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются технологии, основанные на использовании глобальных и локальных компьютерных сетей для обеспечения доступа обучающихся к информационным образовательным ресурсам.

Целью управления ДОТ является внедрение и использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательной деятельности ВГПУ при реализации основных и дополнительных образовательных программ.

Задачи деятельности управления ДОТ:

1. Организационное и методическое сопровождение учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий;
  2. Формирование и развитие базы электронных учебных и учебно-методических материалов;
  3. Организация доступа, предоставление технической и информационной базы для оказания образовательных услуг с использованием дистанционных технологий;
  4. Поддержка технических средств хранения, каталогизации и обновления электронных образовательных ресурсов;
  5. Координация деятельности участников процесса дистанционного обучения;
  6. Оказание информационной и консультационной поддержки участникам дистанционного процесса обучения;
  7. Расширение возможностей индивидуального обучения, интенсификация самостоятельной работы студентов;
  8. Повышение уровня профессиональной подготовки выпускников ВГПУ.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОЗВОЛЯЕТ:

Обучаться в любое время

• осваивать образовательную программу в удобное для вас время;

Обучаться в индивидуальном темпе

• ориентироваться на свои потребности в образовании и личностные особенности;

Обучаться в любом месте

• учиться, не выходя из дома или офиса, находясь в любой точке мира;

Использовать электронные учебные материалы

• получать доступ ко всей необходимой литературе после регистрации на сайте университета;

Получать образование дешевле

• не тратить время и средства на дорогу к учебному заведению, на проживание в другом городе, а самое главное, не прекращать свою трудовую деятельность.
СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Честная Ольга Ивановна Греченко Наталия Владиславовна
Заведующая отделом