ВОПРОС - ОТВЕТ

Анастасия // 02.07.2014 // 21:45 //
Вопрос: Здравствуйте, вы не подскажите когда консультация и собеседование на заочную форму обучения по профилю логопедия (дистанционное обучение)? И что означают инициалы: СПО+ВВ. Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Аббревиатура СПО - среднее профессиональное образование, ВВ - второе высшее. Сроки проведения консультации и собеседования узнавайте в Приемной комиссии по тел. (473) 255-57-47, (473) 255-19-49 или письменно pk@vspu.ac.ru
Ирина // 18.06.2014 // 12:53 // Ноябрьск
Вопрос: Добрый день! Подскажите, возможен ли добор на логопеда дистанционной формы обучения? В период подачи документов и собеседования, я работаю.
Ответ: Здравствуйте, Ирина. Прием документов на заочное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (по договорам об оказании платных образовательных услуг) осуществляется до 1 августа 2014 года.
Игорь // 29.05.2014 // 10:11 // Саратов
Вопрос: Подскажите возможные места трудоустройства после окончания вуза по профилю «Логопедия».
Ответ: Доброе утро. Выпускник ВГПУ подготовлен к выполнению основных видов профессиональной деятельности учителя-логопеда, решению типовых профессиональных задач в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных школьных, дошкольных и медицинских учреждениях, центрах реабилитации и коррекции, психолого-медико-педагогических комиссиях, а также в инклюзивных образовательных учреждениях и организациях; в организациях социальной сферы, здравоохранения, культуры, в общественных и благотворительных учреждениях разного вида и типа.
Татьяна // 13.05.2014 // 09:47 // Симферополь
Вопрос: Здравствуйте. Можно ли у Вас узнать, какие условия приема на второе высшее образование длястудентов Крыма?
Ответ: Доброе утро, Татьяна! При наличии у Вас российского паспорта, Вы можете подавать документы для поступления на заочную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий — ознакомиться с подробной информацией можно в Приемной комиссии по телефону: 8 (473) 255-57-47, 8 (473) 255-19-49 или на сайте "Приемной комиссии".
При поступлении Вам нужно будет пройти собеседование по профильному предмету.
Ольга // 13.05.2014 // 00:15 //
Вопрос: Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, касающихся дистанционного обучения.
Я имею высшее педагогическое образование и хочу пройти переподготовку по направлению: "Логопедия". Возможно ли это?
Возможно, ли это сделать дистанционно?
Сроки обучения и когда набирается группа?
Стоимость обучения?
Сколько раз и когда нужно приезжать на сдачу экзаменов и нужно ли вообще?
Документы, необходимые для поступления? Спасибо за информацию.
Ответ: Добрый день, Ольга! Так как Вы уже имеете высшее образование и желаете получить второе высшее образование по профилю «Логопедия», то при поступлении в ВГПУ на заочную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, Вам необходимо пройти собеседование (очно) по профильному предмету «Биология». Программу вступительного испытания Вы можете посмотреть здесь.
Сроки обучения 5 лет. На 2014/15 год утвержден новый порядок приема в ВУЗ, согласно которому Вы можете поступить только на первый курс. Смотрите подробнее: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. №3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год.
Формирование групп будет проводиться после зачисления абитуриентов на первый курс с 1 сентября 2014 года.
Стоимость обучения - 31.000 рублей в год. Студентам платной основы обучения предоставляется возможность составить гибкий график оплаты.
У Вас собеседование по материалам ВГПУ состоится с 8 июля по 26 июля – точные сроки будут известны позже. График вступительных испытаний формируется после окончания приема документов, следите за новостями на нашем сайте.
Став нашей студенткой, Ваше непосредственное общение с преподавателями – курс лекций, тестов, сдача зачетов и защита курсовых, будет проходить через портал дистанционного обучения, а экзамены сдаются Вами очно в период экзаменационной сессии, которая будет проходить не менее одного раза в год на территории ВГПУ. С перечнем необходимых документов для поступления в ВГПУ Вы можете ознакомиться здесь.
Стас // 11.05.2014 // 14:25 // Кантемировка
Вопрос: Подскажите, где можно ознакомиться с вопросами для собеседования по математике?
Ответ: Добрый день! Программу вступительного испытания по дисциплине "Математика" Вы можете посмотреть здесь.
Ирина // 07.05.2014 // 15:43 //
Вопрос: Добрый день! У меня средне-специальное образование, я бы хотела поступить на логопеда дистанционной формы обучения! Что мне для этого надо? Я проживаю в другом городе, в какой период проходит набор?
Ответ: Добрый день, Ирина! Так как у Вас есть среднее специальное образование, то Вам для поступления на 1 курс заочной формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий на профиль «Логопедия» нужно пройти собеседование по предмету "Биология". Программу для подготовки смотрите здесь.
Прием документов с 17 июня по 10 июля – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых в традиционной форме. Собеседование состоится в период с 8 июля по 26 июля, точные сроки будут известны позже - следите за новостями на нашем сайте. По вопросу подачи документов обращайтесь в Приемную комиссию ВГПУ по телефону: 8 (473) 255-57-47, 8 (473) 255-19-49.
Сергей // 05.05.2014 // 20:17 // Валуйки
Вопрос: В чем преимущества дистанционного обучения?
Ответ: Доброе утро, Сергей. Преимущество заочной формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий состоит в том, что обучаться Вы можете в любое свободное время, в любом удобном для Вас месте, не прекращая свою трудовую деятельность. Все лекции, тесты и т. д. вы получаете через портал дистанционного обучения. Так же через этот портал происходит Ваше общение с преподавателями - сдача зачетов, защита курсовых и т. п., а экзамены вы сдаете очно в экзаменационную сессию, которая будет проходить один раз в год на территории ВГПУ, в отличии от традиционной заочной формы, которая предполагает две сессии в год.
Алина // 03.05.2014 // 10:10 //
Вопрос: Здравствуйте! У меня есть диплом о высшем образовании. Я хотела бы учиться у Вас дистанционно! НО Я ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА.. как мне придется проходить собеседование?
Ответ: Добрый день, Алина! Собеседование будет проходить в традиционной форме (очно). Если поступите к нам и будете учиться, то рассчитывайте, что, как минимум, один раз в год Вам нужно будет приезжать для сдачи экзаменов, так как они тоже проходят в традиционной форме, т.е. очно.
Диана // 02.05.2014 // 20:28 //
Вопрос: Скажите, когда состоится собеседование по биологии? и где взять вопросы для подготовки? Спасибо.
Ответ: Добрый вечер, Диана. Собеседование состоится в период с 8 по 26 июля. Точные сроки будут известны позже, следите за новостями на нашем сайте. Программу по "Биологии" смотрите здесь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9