ВОПРОС - ОТВЕТ

Иван // 31.08.2016 // 09:50 // Астрахань
Вопрос: Как производится оплата за обучение? Сразу вся сумма вносится или по частям?
Ответ: Добрый день. Студентам платной основы обучения предоставляется возможность составить гибкий график оплаты обучения!
Ольга // 07.07.2016 // 14:47 // Ялта
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, можно ли прислать документы для поступления электронной почтой?
Ответ: Здравствуйте! В электронной форме подача документов не предусмотрена. Документы в ВГПУ можете подать лично или по почте России (с курьером или заказным письмом).
Анна // 23.06.2016 // 15:00 // Санкт-Петербург
Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 33. Очень хочу получить высшее образование заочно дистанционно,но когда я заканчивала школу Егэ я не сдавала.(Можно ли поступить без Егэ!??
Ответ: Здравствуйте, Анна! После 11 класса поступить в ВГПУ возможно только по результатам ЕГЭ.
Вероника // 25.03.2016 // 10:17 // Иркутск
Вопрос: Добрый день! Я закончила Иркутский педагогический университет по специальности "Учитель изобразительного искусства" и хочу пройти дистанционно переквалификацию по специальности "Логопедия". Сообщите, пожалуйста, возможно ли это и, если да, то когда начинается курс? Заранее спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Вероника! По вопросу переквалификации обратитесь в "Центр дополнительного образования ВГПУ" http://pkold.vspu.ac.ru/cdo/
Елена // 09.02.2016 // 10:30 // Москва
Вопрос: Здравствуйте! какова стоимость дистанционного образования (немецкий язык)? и какие вступительные испытания? имею медицинское среднеспециальное образование и неоконченное высшее.
Ответ: Доброе утро, Елена! В 2015-16 учебном году по профилю "Немецкий язык" на заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий стоимость обучения 32 000 рублей в год. Вступительные испытания - Русский язык, Обществознание и Немецкий язык. Обучение 5 лет. Подробнее на сайте "Приёмной комиссии"
Анастасия // 24.12.2015 // 18:22 // Камышин
Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли в ВГПУ получить заочно (дистанционно) образование по специальности Английский язык? У меня уже есть высшее педагогическое образование (учитель французского и немецкого языков), в школе учила английский и сдавала ЕГЭ. Работы нет по моей специальности, нужна переподготовка. Проживаю в Волгоградской области, поэтому вечернее образование не подходит.
Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Вы можете поступить в ВГПУ на профиль "Английский язык" на заочную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Но приезжать на сессии нужно будет на 1 курсе 3 раза, на последующих 2 раза на 5-10 дней. Подробнее на сайте "Приёмной комиссии"
Кристина // 23.10.2015 // 13:15 // Воронеж
Вопрос: Сколько лет учиться в ВГПУ?
Ответ: Доброе утро, Кристина! Сроки обучения в ВГПУ смотрите по ссылке: "Вступительные испытания"
Александр // 05.10.2015 // 14:22 // Курск
Вопрос: Здравствуйте, можно у вас поинтересоваться? Я хочу поступить к вам учиться на заочку. Сколько будет стоить? и у меня уже есть высшее образование, т.е. на 2 высшее. Можно ли попасть сразу на 2 или 3 курс? Спасибо)
Ответ: Здравствуйте, Александр! Поступить в ВГПУ на заочную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, даже имея высшее образование, можно только на первый курс, так как сокращенные сроки обучения отменены с 2014 года. Вам необходимо сдать одно вступительное испытание по профильной дисциплине. Стоимость обучения 29000-32000 рублей за год, в зависимости от профиля подготовки.
Екатерина // 27.09.2015 // 8:03 // Фролово
Вопрос: Здравствуйте, закончила ВГПУ в 2008 году по специальности логопедия с красным дипломом, в 2009 году ФДО по специальности Менеджмент Организации тоже с красным дипломом. Подскажите как можно пройти дополнительные курсы по психологии и дефектологии для работы учителем-дефектологом?
Ответ: Здравствуйте, Екатерина! По вопросу дополнительных курсов обратитесь в "Центр дополнительного образования ВГПУ"
Юлия // 02.09.2015 // 10:59 // Липецк
Вопрос: Здравствуйте. Я поступила в ВГПУ. Направление "Английский язык". При поступлении указывала дистанционное обучение. Как можно зарегистрироваться на портале обучения? Какие мои дальнейшие действия?
Ответ: Здравствуйте, Юлия! Вам придёт по почте России письмо-вызов на установочную сессию, которая будет проходить с 21 сентября. После получения вами студенческого билета и зачетной книжки, вы будете зарегистрированы в системе дистанционного образования (СДО) и вам будут доступны все учебные материалы, необходимые для изучения и выполнения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9